Archiv

In Bearbeitung

2017
Gottfried Müller
Anja Klafki

2016
Michael Danner
Ludwig Arnold
Bettina Schünemann
Sarah Schlenker

2015
Ymer Shaqiri
Jinsue Rhee
Li-Wen Kuo und Janusz Czech
Ralf Werner

2014
Frank Hempel
Florian Ecker
Dmitri Krenzer
Dorothea Reese-Heim
Georg Kleber
Hendrik Lange

2013
Hanna Stütz-Mentzel
Ursula Strozynski
Konrad Hummel
Johannes Beyerle
Johanna Markert, Gala Adam, Astrid Schindler
Gabriela Nasfeter

2012
Dietrich Klinge
Stefan Eberstadt
Silke Stock
Paul Teutsch
Katherine Levin-Lau

2011
Rhoda Bertz
Casper ter Heerdt und Ellis Schonhoven
Carolin Jörg
Christine Mühlich
Manuela Beck

2010
Mechthild Schöllkopf-Horlacher
Igor Klementjew
Michael Danner
Uli Scheifele
Alvar Beyer
Andreas Bausch
Ulrike Kirbach und Peter Odenwaeller

2009
Reinhold Hörnle, Weiler, Arbeiten auf Papier & Kleinplastiken
Gert Riel, Remshalden, Lack- und andere Arbeiten
Julien Viala, Stuttgart, Objekte
Manuela Beck, Kamil Dakowicz, Frank D. Hoffman, Judith Lenz, Anna Malessa,
Masanobu Mitsuyasu, Thomas Ruppel, Hannes Müller-Stucki, Stuttgart:
Unerhörte Gebete, aktuelle Druckgraphik
Mechthild Schöllkopf-Horlacher, Stuttgart, Malerei

2008
Henning Nissen, Malerei
Michael Munding, Nürnberg, Malerei
John Elsas, Frankfurt, Papierkollagen
Juha Sääski, Finnland, graphische Arbeiten
Petra Hilser, Stuttgart, Bilder

2007
Franz Anatol Wyss, Murgenthal (Schweiz), Buntstiftzeichnungen
Jens Braun, Stuttgart, Malerei
Horst Antes, Berlin, Graphik
Hannsjörg Voth, Ingrid Amslinger, München, Materialbilder, Zeichnungen, Photos
Elke Lehmann, Stuttgart, Zeichnungen, Video-Arbeiten
Textilkunst der Kuna Indianer aus Panama

2006
Marianne Høyland-Eichler, Neu-Ulm, Malerei, Graphik
Mamiko Takayanagi & Ji-In Park, München, Malerei
Serge Poliakoff & Sam Francis, Radierung, Lithographie
Keiko Imanishi Lessenich & Jean Lessenich, Düsseldorf, Zeichnung, Malerei
Martin Löw, München, Malerei

2005
Thomas Ruppel, Stuttgart, Malerei
Carol Robertson, London, Gemälde
Johannes Hewel, Stuttgart, Zeichnungen, Linoldrucke
Heike und Helmuth Hahn, Nürnberg, Skulpturen, Objekte
Konrad Geyer, Ulm, Gemälde
Günther Philipp, Senden, Photographie

2004
Paul Teutsch, Nürnberg, Skulpturen, Installationen
Ken Wilder, London, Installationen, Photographien
Was bleibt? Tod-Energie-Leben. M. Dietz, K. Bräg, A. Hoffman
Albert Scopin, München, Gemälde, Zeichnungen
Cadavre exquis, Klasse Hewel für Malerei & Glasgestaltung Stuttgart
Stefan Bergmann, Murg, Gemälde

2003
Alexander Johannes Kraut, Zeichnungen & Linoldrucke
Dean Scourfield, Stuttgart, Malerei
Thomas Schuster, Stuttgart, Skulpturen
Christa Goertz, Angelbachtal, Malerei
Rolf Szymanski, Emil Schumacher, Ein Bildhauer & ein Maler im Dialog

2002
Ulrike Geitel, Köln, Installationen, Objekte, Malerei
Nora Krainz, Uffing, Aquarell
Judith Maria Kleintjes, Düsseldorf, Installationen, Objekte, Zeichnungen
Claus Peter Wittig, Köln, Stilleben
Schwester M. Pietra Löbl OSF, Sießen, »Ulm/Donau«
Solvey Wessel, Stuttgart, »Preis auf Vereinbarung«

2001
Sabine Laidig, Stuttgart, Radierung, Siebdruck, Objekte
Simone Lanzenstiel, München, Malerei
Hossein Zourmand, Mainz, plastische Arbeiten aus Wachs
Christina Zwanger, Berlin, Malerei
Yvonne Rothe, Karlsruhe, Objekte & Installationen
Eckart Steinhäuser, Karlsruhe, plastische Arbeiten

2000
Thomas Hirschle, Ulm, Skulptur, Zeichnung
Wolfgang Endraß, Karlsruhe, Bildhauer
Dean Scourfield und Kolpa Abda, Stuttgart, Installation
Elizabeth Spira und Peter Kasperak, Wien, Alltagsgeschichten: Videos & Photographien;
Tomi Ungerer: Babylon; Alexander Papovian: Skulpturen
Liz Böwing, Neu-Ulm, graphische Arbeiten
G. B. Piranesi, frühe Radierungen
Jürgen Goertz, frühe Kunststoffplastiken, neue Gouachen

1999
Tim Harisson, England, Skulptur
Elias Tobias, New York, Malerei
H. M. Erhardt, Karlsruhe, Ölbilder, Pastelle, Linolschnitte
Bildhauerklasse Prof. Ullmann, Kunstakademie Stuttgart
Ivan Surikov, Stuttgart, Malerei
Julius Bissier, Malerei

1998
David Hockney, USA, Radierungen
Martin Krampen, Ulm, Graphik
Susanne Neuner, Roth am See, Graphik
Art in Therapie (Donaufestival)
Claus Peter Wittig, Köln, Malerei
Markus Daum, Radolfzell, Skulptur, Radierungen, Malerei
Tadeus Siara, Katovice, Polen, Radierung

1997
Bernd Halbherr, Düsseldorf, Skulptur, Photographie
Dietrich Klinge, Stuttgart, Skulptur, Radierungen
Adrian Maryniak, Nürnberg, Skulptur
Heinz Schanz, Karlsruhe, Malerei
Günther Phillipp, Laupheim, Photographie & Uli Gsell, Skulptur
Peter Degendorfer, Neu-Ulm, Malerei & Skulptur

1996
Hap Grieshaber, Holzschnitte, Gouachen
Joseph Beuys, Multiples
Stephanie Bollinger, Stuttgart, Skulptur
Schülerinnen & Schüler, Gustav-Werner-Schule, Ulm
Elke Trautmann, Stuttgart, Skulptur, Zeichnungen
Tadao Ando, Osaka, Japan, Siebdrucke
Thomas Hirschle, Ulm, Skulptur, Zeichnungen

1995
Elke Joos, Ulm, Malerei
Elke Lehmann, Stuttgart, Plastik & Zeichnungen
Achille Perilli, Italien, Aquarelle
Alejandro Scasso, Köln, Malerei
Hans Mendler, Leonberg, Skulptur, Malerei
Josua Reichert, Haidholzen, Typographie

1994
Ulrike Geitel, Köln, Malerei
Romuald Hengstler, Rottweil, Malerei
Host Antes, Berlin, Graphik
Mitgliederausstellung

1993
Andreas Rosenthal
Junge Kunst aus Paraquay
Raimund Wäschle
Heinz-Dieter Pietsch

1992
Gisela Hellinger, Malerei & Installation
Fjodorow, Malerei
Michael Krähmer, Malerei
Heinz Zimmermann, Druckgraphik
Martina Geist, Malerei & Installation
Stefan Bergmann, Materialien, Modelle, Bilder